Несоответствие договора и продажа просроченных лекарств - Как защитить свои права и получить задолженную зарплату?

• г. Усолье-Сибирское

Я работала в аптеке по договору, который да же не соответствовал действительности, переработка часов, была но по договору всё нормально. Я работала у ЧП в одной из сети аптек, работодатель заставлчл продавать просроченые лекарства и косметику, а так же питание, мотивируя это тем что спишет с зарплаты. Я проработала две недели з/п жду уже больше двух недель, с зарплаты уже отняли 6000 т.р сказав что там не достача. Хотя при приёме на работу товар не был сверен, остальная часть з/п в размере 5000 т. р ушла на штраф за то что меня якобы долго не было на рабочем месте (я ходила в уборную в соседний ТЦ т.к в аптеке не было условии для этого) о чём я пояснила работодателю, она мне не поверила. После аптеку закрыла хозяйка, а просроченные лекарства перевезла в одну из других своих аптек, у меня есть фотографии этих лекарств.

Уважаемые юристы, как мне поступить? Куда обратиться, что бы получить з/п и наказать работодателя за продажу просроченных лекарств?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро ! Обратитесь в суд с иском о взыскании заработной платы с работодателя и при этом включите в иск всю невыплаченную работодателем зарплату ,включая незаконные штрафы, если сможете предоставить доказательства . Прежде чем заняться своей работодательницей ,посмотрите ст.238 и ст.238 (1) УК РФ ,она откупится ,а Вы окажетесь на скамье подсудимых .Хотите ее наказать ,можете только написать анонимку в правоохранительные органы или позвонить по телефону доверия в СК РФ.Обратитесь к адвокатам по месту жительства и объясните ситуацию .