Помогите разобраться в вопросе

• г. Оренбург

Помогите разобраться в вопросе

Почему в России при высоких темпах инфляции граждане предпочитают рассчитываться в $ США или у.е.?
Ответы на вопрос (1):

Наверное, потому что свои сбережения хранят именно в этой валюте... А зачем тратить время на обмен, "теряя" на этом, если лицо, с которыми они расплачиваются, не возражает (опять же по причине инфляции и по привычке) принять от них платеж в валюте...