Суд вернул исковое заявление из-за отсутствия адреса ответчика - как правильно указать адрес в заявлении на суд?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

К вопросу № 700302.

Подад исковое в суд на организацию, на садоводство.

Судья вернул исковое заявление сославшись на то что "не указан адрес ответчика"

Проблемма в том, что адрес согласно свидетельству регистрации - Лен. область, Кировский р-он, массив Белявский мох. Это полный адрес и другого нет в принципе.

Эти данные я указал в "шапке".

Понимая, что это адрес "на деревню дедушке" в заявлении попросил направить повестку и исковое ответчику на адрес председателя.

Что я не так сделал?

Может надо адрес председателя указать в "шапке" в разделе "Ответчик"?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, написать исковое завление стоит не дорого, обратитесь к юристу, и он составит его грамотно.

Председатель товарищества не может быть ответчиком, поскольку иск заявлен к товариществу. Попробуйте найти копию свидетельства о регистрации товарищества, где указан его юридический адрес и приложите к исковому заявлению, где место нахождения ответчика укажите в соответствии с данными свидетельства.