При этом мы ежемесячно оплачиваем услуги за свет, налог на землю, на дорогу, услуги электрика.

• г. Москва

У нас находится дом в дачном товариществе. Дом и земля (6 соток) находятся у нас в собственности.

Председатель товарищества постоянно собирает денежные средства на различные нужды:

на столбы, на трансформатор, дорогу, замена электропроводов.

Отчетность по стоимости например трансформатора не предоставлено, все цены на указанные нужды только в устной форме, при этом она постоянно говорит, что в случае не уплаты денежных средств отключат свет, запретят ездить по главной дороге. При этом мы ежемесячно оплачиваем услуги за свет, налог на землю, на дорогу, услуги электрика. На собраниях товарищества мы даже не можем переизбрать казначея, председателя общества. Подскажите нам пожалуйста как нам поступить и куда сначала обратиться в какую инстанцию, что бы закончить бесконечные поборы (Дачное товарищество находится во Владимирской области г. Лакинск. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

напишите в прокуратуру и в милицию (территориально находящуюся по месту СНТ), об этом, заявите о том, что Вы полагаете, что председатель присваивает чужие деньги, т.к. ни разу не отчитался за собранные деньги, назовите суммы, которые он собрал.