Как восстановить утерянный паспорт советского образца для граждан РФ, проживающих в Украине?

• г. Ленино

Моя мама утеряла паспорт советского образца. Так и не восстановила. Родилась она в Донецке, прописана в Крыму, проживает в Украине (Николаевск. Обл.). Из документов есть водительские права, кот получала в Керчи (тоже устаревшие) и справка из Новороссийского ЗАГСа подтверждающая о разводе с первым мужем. Скажите как и с чего начать восстановить паспорт, желательно граждан-ки РФ?

Ответы на вопрос (1):

если она не получала никогда паспорт РФ, то и восстановить его не представляется возможным. Обращайтесь за восстановлением по месту ее регистрации в Крыму, до этого необходимо с полиции взять справку об утере паспорта. По факту она является лицом безгражданства. После получения этой справки необходимо обратиться в УФМС , скорее всего придется также обращаться в суд