Бухгалтер с двумя вычетами - можно ли сохранить привилегию после вступления в брак?

• г. Самара

У нас устроился бухгалтер у нее ребенок и свидетельство о смерти супруга она сделала себе двойной вычет 1400+1400, в сентябре она вышла замуж, но супруг ее ребенка не усыновлял имеет ли она право на двойной вычет после того как вышла замуж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не имеет. В Налоговом кодексе ст.218 НК РФ четко прописано, что двойной вычет одинокому родителю прекращается с месяца вступления в брак.