Возможность вызова врача на дом для ребенка прикрепленного к поликлинике г. Москвы, проживающего в МО - правовой аспект

• г. Москва

Мой ребенок 3 мес прикреплен к поликлинике г.Москве, а проживаем мы в МО. В случае если у ребенка поднимется температура или еще что то, требующее вызова на дом врача и срочной консультации, но не вызова скорой помощи, можем ли мы вызвать его из поликлиники по месту жительства. Я понимаю что врач не будет постоянно ходить, но хотя бы единоразово для дачи первичной консультации. Может ли поликлиника и врач нам отказать? Если да, или нет, то пожалуйста укажите на основании каких нормативных актов?

Ответы на вопрос (1):

делайте временную регистрацию ребенку по месту жительства либо вызывайте скорую в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Мы прописаны в Москве, но с недавнего времени проживаем в подмосковье. Вечером у ребенка (2 г.) резко поднялась высокая температура, вызвали скорую. Врач сказала, что завтра нужно вызвать врача из поликлиники. Мы прикреплены к московской поликлинике. Но у ребенка есть временная регистрация в подмосковье. Имеем ли мы право рассчитывать на оказание мед услуг (в частности вызов врача на дом после визита скорой) по месту временной регистрации, если ребенок прикреплен к поликлинике в другом городе? Имеем ли мы право временно прикрепиться в поликлинике по месту временной регистрации, не открепляясь по месту основной прописки?

Заранее благодарю за ответ,

Валентина.

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Все члены моей семьи прописаны в Москве и прикреплены к московской поликлинике, сейчас проживаем в ближнем Подмосковье. Младшая дочь (7 мес.) тоже прикреплена к московской поликлинике, там же проходим все обследования. Сейчас она заболела, один раз уже вызывали врача из подмосковной поликлиники - врач пришел, спустя неделю лучше не стало, температура. Естественно в таком состоянии в Москву ехать не можем. Собственно вопрос: имеем ли мы право вызывать врача из подмосковной поликлинике на дом и сколько раз. Если можно ссылки на законы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Наш месячный ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства. Но нас не устраивает тамошнее халатное отношение сотрудников. Решили перевестись в другую поликлинику. Она ближе к дому, но наш адрес не обслуживает. Нам сказали, что прикрепиться к ним можно после заявления на имя главврача, однако вызвать врача на дом в случае чего нельзя, поскольку наш адрес относится к участку другой поликлиники. Вопрос вот в чем: если мы открепимся от поликлиники по месту жительства и перейдем в другую, возможности вызова врача на дом не будет вообще? Или все-таки можно обращаться, например, по месту жительства?

Мы прописаны у мамы, а живем в другом месте (но район тот же). Ребенка с рождения прикрепили к поликлинике по месту проживанию (по моему полису) (были мы там только 1 раз в 1 месяц). Так получилось, что поликлиника, к которой мы относимся по прописке находится ближе к месту нашего проживания (и молочный пункт от этой поликлиники тоже). Мы обратились в эту поликлинику, нас прикрепили (уже по полису ребенка), а также дали рецепт на молочку. Также я хотела бы и наблюдать ребенка в этой поликлинике.

У меня возникла дилемма, в случае, если ребенку нужно будет вызвать врача на дом, придет ведь врач из поликлиники по проживанию. Стоит ли мне идти в эту поликлинику по проживанию, чтобы они закрепили уже полис ребенка (ведь обслуживание по полису матери до 6 мес, а нам уже 5) для того, чтобы к нам пришел врач на дом? Просто я переживаю, что ребенка открепят от поликлиники по проживанию, когда узнают что ребенка прикрепили к поликлинике по прописке, поэтому не хочу туда идти. Или же я имею право просто позвонить и вызвать врача, назвав номер полиса ребенка и адрес? (им не обязательно видеть в своей базе номер полиса?) Спасибо большое за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение