Возможность вызова врача на дом для ребенка прикрепленного к поликлинике г. Москвы, проживающего в МО - правовой аспект

• г. Москва

Мой ребенок 3 мес прикреплен к поликлинике г.Москве, а проживаем мы в МО. В случае если у ребенка поднимется температура или еще что то, требующее вызова на дом врача и срочной консультации, но не вызова скорой помощи, можем ли мы вызвать его из поликлиники по месту жительства. Я понимаю что врач не будет постоянно ходить, но хотя бы единоразово для дачи первичной консультации. Может ли поликлиника и врач нам отказать? Если да, или нет, то пожалуйста укажите на основании каких нормативных актов?

Ответы на вопрос (1):

делайте временную регистрацию ребенку по месту жительства либо вызывайте скорую в любом случае