Может ли директор изменить продолжительность рабочего дня без согласия работников, при условии 45-часовой рабочей недели?
• г. Санкт-Петербург
Имеет ли право директор увеличитьпродолжительность рабочего дня без согласия работников если количество рабочих часов 45 в неделю?
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
Режим рабочего времени - существенное условие трудового договора. Об его изменении обязательно должны уведомить работников за 2 месяца.
Адвокат
г. Москва
Здравствуйте Сторожева Е. Ю
Норма 40 часов в неделю. Обратитесь в трудовую Инспекцию и пусть привлекут работодателя к административной ответственности.
С уважением Фёдор Игоревич