Как получить приглашение отца для пересечения границы в случае болезни или смерти, а также для навещения могилы в Харькове?

• г. Королёв

У меня к Вам три вопроса, ответы на которые мне крайне важно знать.

У меня отец живет в Харькове - Украина. Я знаю, что сейчас, чтобы пересечь границу, необходимо иметь при себе ПРИГЛАШЕНИЕ со стороны отца. Но какое Приглашение он сможет оформить в случае его болезни (забрали в больницу), либо (не дай Бог!) в случае его кончины. Отец уже старенький и мне, как дочери приходиться, увы, думать и об этом. Куда мне обращаться или кто мне сможет это Приглашение сделать, а также какие документы мне будут необходимы, чтобы на границе меня пропустили в таких ДВУХ ситуациях?

И еще. Переезжать ко мне отец категорически отказывается, так как всю жизнь прожил там и там же похоронена моя мама и моя дочь-первенец. Чтобы навестить их могилы - тоже нужно Приглашение? От кого тогда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете без приглашения поехать к отцу. Данные приглашения нужны для мужиков призывного возраста.