Проблемы с покупкой б/у газели - отсутствует вин номер на раме и предыдущий владелец не вернул полную сумму

• г. Балаково

Купил б/у газель. Приостановке на учет в гибдд выяснилось что отсутствует вин номер на раме. Вернул автомобиль предыдущему владельцу. Приобретал в другом городе, поэтому вернул через неделю. Предыдущий владелец сказал что сумму которую я ему отдал у него уже нет. И вернул только часть, оставшуюся часть сказал что вернет по возможности. На мое предложение написать расписку отказался. Записи телефонных разговоров имеются. Думаю что это были мошенники. Возвращать нечего не собираются. Копия документов на автомобиль и договор купли продажи имеется. Стоит ли писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

можете, но скорее всего это безрезультатно

Нужно было ещё вчера обратиться, время уходит.