Сколько времени после подачи документов можно не забирать готовый паспорт и использовать справку?

• г. Архангельск

Мне исполнится скоро 20 лет, и нужно будет поменять паспорт. Сколько времени после подачи документов я могу не забирать готовый паспорт и пользоваться справкой, подтверждающей личность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если паспорт меняете по месту жительства - срок изготовления 10 дней. Забрать нужно вовремя, иначе можете быть привлечены к административной ответственности за проживание без документа, удостоверяющего личность гр.РФ по ст.19.15 КоАП РФ.

В статье 19.15 КОАП написано именно про паспорт, но у меня же будет документ, подтверждающий личность-временное удостоверение гражданина. Заранее спасибо!

Срок действия временного удостоверения - до выдачи паспорта, а день выдачи назначается при приеме документов на замену паспорта. После окончания срока временное удостоверение недействительно.