Путаница с ремонтом - Как мне доказать, что комната уже была в плохом состоянии?

• г. Москва

У меня такой вопрос, 1 мая были взяты ключи от комнаты в квартире, я хотела там снимать жилье. Договорилась с хозяйкой, что сделаю там ремонт, тк комната была в ужасном состояние, купила обои на 2000 тр, купила диван, тот она сказала можно выкинуть (есть переписка в интернете) тк он сломан. Но я придя туда, увидела, что туалет сломан, месяц она обещала что ее муж приедет сделает, этот месяц я там не жила, она об этом знала. Договорились что как Сделает я въеду туда. Но этого не произошло. Я попросила вернуть мне деньги тогда за обои, она отказалась, написала что давай тогда деньги за этот месяц, который я там не жила. Приехав туда, она вызвала милицию, составила ущерб якобы комнаты на 10 тр (порваные обои, сломанный диван, и пропала якобы какая то люстра. А ее вообще не было этой люстры, и диван уже был сломан (она лично сама сказала выкинуть его на помойку) позвонила мне и сказала что я сяду в тюрьму на 5 лет, и заплачу ей денег. Как мне доказать что комната была уже в таком состояние, есть только переписка в интернете о состояние комнаты, и еще, договора не было у нас вообще никакого, и еще я знаю, что эта комната была не на ней, она еще судится с бабушкой о праве наследства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Юлия! Согласно положениям ст. ст. 14, 21 Уголовно-процессуального кодекса РФ доказать виновность лица в совершенном деянии это обязанность правоохранительных органов.

Также Вам необходимо распечатать данные листы переписки в качестве подтверждения того, что ущерб причинен не Вами.

И обратитесь за помощью к адвокату очно.