Как вернуть задаток при досрочном выселении арендаделем в Геленджике?

• г. Краснодар

Я договорился в г. Геленджике о аренде жилья на длительный срок. Был дан арендадателю задаток в размере 5000 руб. и с условием, что заедут 6 человек через 3 дня. В назначенное время люди стали заселяться, однако через несколько часов, арендадатель начал выгонять людей! Деньги при этом не возвращает. Как можно вернуть хотя бы деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Всеволод Евгеньевич! Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.