Вопрос о признании сложных жизненных обстоятельств брата смягчающими при рассмотрении административного нарушения

• г. Первоуральск

Брат уволен из рядов ВС РФ по предельному возрасту, положенное жилье пока не получил из-за необходимости переоформления пакета документов по причине развода, временно проживает у наших родственников. Пенсионные выплаты не получает, находится на стадии оформления документов. Автомобиль продал для погашения текущего банковского кредита, водительское удостоверение отсутствует (в мае закончился срок действия). Пока не работает, потому что пытается решить все выше перечисленные проблемы. Могут ли эти обстоятельства быть приняты судом как смягчающие при рассмотрении административного нарушения по ч. 1 ст. 12.26 КОАП. Не будут ли такие сложные социальные и экономические обстоятельства восприняты судом как признание его асоциальным типом? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смягчающими - эти обстоятельства точно не будут.