Практические шаги по переоформлению приватизированной квартиры в Крыму на меня и мою маму в Россию, а также процедура оформления дарственной от мамы на меня без участия брата

• г. Евпатория

Квартира в Крыму приватизирована на меня и на маму, как переоформить по документам в Россию, чтоб потом мама на меня сделала дарственную. Мы граждане России. Есть у меня родной брат и в приватизации он не участвовал и квартиру мама, вернее 1/2 квартиры хочет завещать только мне.

Ответы на вопрос (3):

если мама хочет завещать квартиру, то нужно обратиться к нотариусу и оформить завещание

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Мама оформляет на вас договор дарения у нотариуса и дарит вам 1/2 квартиры.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Возможно несколько Вариантов. 1. Составления договора дарения. 2. Составление завещания в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на двоих маму и брата. Собственник квартиры-мама умерла. Брат отказался у нотариуса от наследства мамы. Я принимаю наследство мамы. Становлюсь ли я собственником всей квартиры, если мой брат участвовал в приватихации?

Мой брат был зарегистрирован в квартире, которая была им приватизирована. Больше 10 лет назад он оформил дарственную на меня. На данный момент брат зарегистрирован у мамы, проживает там же. Мама решила приватизировать свою квартиру. Имеет ли право брат участвовать в приватизации маминой квартиры. Мама хочет, чтобы брат участвовал.

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Квартира приватизирована на маму. Брат прописан, но не проживает в квартире. Мама хочет завещать квартиру нам в равных долях. Если не будет сделано завещание кому достанется квартира?

Квартира приватизирована. Я владелица. В приватизации участвовала мама. Она умерла. Есть родной брат. Он хочет отказаться от квартиры. Как это оформить?

У нас приватизирована квартира на маму (прописаны в квартире я и она). Мама хочет временно выписаться из квартиры. Останется ли квартира приватизирована? Если нет то как переоформить приватизацию на меня? Заранее спасибо!

Квартира приватизирована мама и сестра участвовали в приватизации, после смерти папы квартиру переделали на маму, после смерти мамы сестра спокойно сможет переделать на себя квартиру, другой родной сестре не придется писать отказную от доли в приватизации я не участвовала. У меня имеется свое жилье, хочу чтобы все досталось сестре. Мама не оформляла не завещание не дарственную. Можно без этого обойтись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на маму и брата. Квартира записана на маму. Теперь брат прописал жену и дочь в эту квартиру. Как будет делиться квартира после смерти мамы? Мне как дочери, что-то достанется? Мама хочет мне оставить там комнату в которой живет. Но не знает как. Писать дарственную или что? Просто жена брата уже заявляет, что я там уже не живу и ничего не получу. В приватизации я не участвовала.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение