Практические шаги по переоформлению приватизированной квартиры в Крыму на меня и мою маму в Россию, а также процедура оформления дарственной от мамы на меня без участия брата

• г. Евпатория

Квартира в Крыму приватизирована на меня и на маму, как переоформить по документам в Россию, чтоб потом мама на меня сделала дарственную. Мы граждане России. Есть у меня родной брат и в приватизации он не участвовал и квартиру мама, вернее 1/2 квартиры хочет завещать только мне.

Ответы на вопрос (3):

если мама хочет завещать квартиру, то нужно обратиться к нотариусу и оформить завещание

Добрый день!

Мама оформляет на вас договор дарения у нотариуса и дарит вам 1/2 квартиры.

Удачи!

Возможно несколько Вариантов. 1. Составления договора дарения. 2. Составление завещания в Вашу пользу.