Мы живем в 2-х комнатной квартире с женой и 2-х летним сыном.

• г. Саратов

Мы живем в 2-х комнатной квартире с женой и 2-х летним сыном. С нами проживает мой отец - квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Можем ли мы разменять квартиру или разделить лицевые счета без согласия квартиросъемщика, хотя бы через суд. Если это возможно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Именно через суд. Подаете иск в суд. Если разменять - то находите один вариант, и в суд. Если делить лицевой счет - то сразу в суд. Но если разделите счет, потом не разъедетесь.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

, квартира 85,5 кв,в одной комнате живёт старший сын с семьёй (20 кв), в другой квартиросъёмщик (отец-25 кв) а в третьей самой маленькой мать с совершенолетним сыном, мать хочет любым способом разменять квартиру, если она через суд запросит обмен жилья она должна предоставить 2 квартиры себе и квартиросъёмщику-это так? квартира 3 х комнатная.

Мой вопрос такой.

В квартире проживают: квартиросъемщик, его сын, сноха и 2 внука. Квартиру решили приватизировать. Квартиросъемщик написал отказ от своей доли в приватизации. Может ли квартира быть приватизирована на сына и сноху при согласии на это квартиросъемщика?

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

В 2 комнатой квартире прописаны 5 человек. Мать и дочь хотят разделить лицевые счета возможно ли это сделать без согласия других прописанных квартире? Квартира не приватизирована.

Разведена с мужем 10 лет. Сейчас проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с 23-х летним сыном. Квартира принадлежит Министерству Обороны. Ответственный квартиросъемщик бывший муж. Он вместе с сыном регулярно угрожают разделить квартиру и выселить меня в коммуналку. Имеют ли они право без моего согласия разделить жилье? Как я могу защитить себя? Имеет ли смысл разделить лицевой счет или приватизировать квартиру?

Скажите пожалуйста, может ли мать вписать несовершеннолетних детей в квартиру, без ведома квартиросъемщика. Квартира по найму, квартиросъемщик ее отец. Или же нужно согласие главного квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу у мужа, но прописана вместе с братом в 3-х комнатной квартире. Предлагала брату разменять нашу квартиру или выкупить мою долю, но он не хочет. Таким образом, сейчас он один живет в этой квартире, а мы с семьей в 4 человека теснимся в 2-х комнатной.

Подскажите, пожалуйста, как можно забрать свою долю без его согласия. Квартира пока не приватизирована, лицевые счета не разделены, ответственный квартиросъемщик – я. И кстати, как поделить квартиру поровну, если комнат три, а нас двое.

Как прописать мужа с ребенком в квартиру без согласия одного из квартиросъёмщика. Если этот квартиросъёмщик не проживает в квартире более 6 месяцев?

Прописан в квартире с бывшей женой и взрослым сыном. За квартиру платить они не хотят. Квартира не приватизирована. Можно ли разделить лицевые между нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение