Мы живем в 2-х комнатной квартире с женой и 2-х летним сыном.

• г. Саратов

Мы живем в 2-х комнатной квартире с женой и 2-х летним сыном. С нами проживает мой отец - квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Можем ли мы разменять квартиру или разделить лицевые счета без согласия квартиросъемщика, хотя бы через суд. Если это возможно, то как?

Ответы на вопрос (1):

Именно через суд. Подаете иск в суд. Если разменять - то находите один вариант, и в суд. Если делить лицевой счет - то сразу в суд. Но если разделите счет, потом не разъедетесь.