Изменение условий труда в отпуске по уходу за ребенком - возможность увольнения или ожидание до окончания отпуска

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне по почте прислали уведомление об изменении существенных условий труда, снижение оклада, через два месяца. Я не согласна, могут ли меня уволить через два месяца или должны подождать до окончания отпуска по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

До, момента выхода из отпуска уволить не могут, более того без вашего согласия не вправе уменьшить з/п