Изменение условий труда в отпуске по уходу за ребенком - возможность увольнения или ожидание до окончания отпуска

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне по почте прислали уведомление об изменении существенных условий труда, снижение оклада, через два месяца. Я не согласна, могут ли меня уволить через два месяца или должны подождать до окончания отпуска по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

До, момента выхода из отпуска уволить не могут, более того без вашего согласия не вправе уменьшить з/п

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель прислал заказным письмом уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора, в частности меняется оклад. Если я не согласна, то меня уволят на основании п.7 части первой статьи 77. Уведомление в 1-ом экземпляре и причины изменения оклада мне не известны.

Подскажите, может ли работодатель менять условия оплаты труда, если я в отпуске и имеет ли работодатель право меня уволить?

Здравствуйте, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, сотрудник отдела кадров пригласил меня на вручение уведомления об измении условий труда (уменьшают оклад и ежемесячная премия на усмотрение руководителя) по ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда. Эти измения вступают в силу с 1.11.2016. Я в свою очередь отказалась подписывать и получать какие либо документы до окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас отпуск закончился. Если работодатель вручит мне уведомление и я не согласна с изменениями, то какие выплаты мне положены по закону? Со мной расторгается трудовой договор сразу или 2 месяца я работаю на своем месте с прежней заработной платой?

Могут меня уволить п 5 ст 35 Трудового кодекса Республики Беларусь если я нахожусь в декретном отпуске Мне прислали Предепреждение об изменении существенных условий труда.

Если происходит изменение существенных условий труда, то работнику вручается уведомление не менее, чем за 2 месяца, а если в этот период у него попадает очередной отпуск, то изменения условий труда переносится на время отпуска работника, т.е. через 3 месяца? Спасибо. Елена.

Я на хожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Трудовой договор в государственном учреждении заканчивается на месяц раньше окончания отпуска по уходу. Могут ли меня уволить до окончания отпуска по уходу за ребенком?

Я планирую уволиться по собственному желанию по окончанию отпуска по уходу за ребенком. Нужно ли предупреждать работодателя об этом за две недели в данном случае. Если я подам заявление об увольнении после окончания отпуска по уходу, должна ли я буду отработать две недели? Спасибо.

Могут ли меня уволить за подложную трудовую книжку после окончания отпуска, или обязаны предоставить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?

Спасибо!

Я работаю по срочному трудовому договору (на период декрета). В данное время в нашей организации происходят изменения условий труда (изменяется размер оклада и %премии). Мне выдали уведомление об изменении сторонами условий трудового договора). С ним я не согласна. Отсюда возникают несколько вопросов.

В уведомлении указано, что я должна оповестить отдел управления персоналом не позднее двух месяцев со дня ознакомления с уведомлением. Нужно сразу подписывать уведомление, либо я могу сделать это в течение двух месяцев? Через месяц я, согласно графику, иду в отпуск, на две недели. Могу ли я пойти в отпуск, подписав уведомление сейчас? И получу ли я выходное пособие, если решу уйти через месяц (после отпуска, до конца срока обдумывания над уведомлением останется еще месяц) и откажусь от предложенных вакансий? И смогу ли я, так сказать, передумать и согласится с предложенными изменениями условий трудового договора, допустим, через 1,5 месяца?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 07.06.2015 года вручено уведомление об изменении условий трудового договора, в связи с изменениями организационных условий труда ЗАО Дети. Двухмесячный срок уведомления истекает 07.08.2015 года, а с 30.07.2015 года я иду в ежегодный очередной отпуск на 14 календарных дней, согласно графику отпусков. Работать в новых условиях я не согласна, значить меня должны уволить по п.7 ст. 77 Какой датой меня должны уволить - последним днем отпуска или 07.08.2015 года?

Ушла в отпуск по беременности и родам. По окончании этого отпуска я через неделю написала заявление об отпуске по уходу за ребенком. Теперь мне отправили по почте уведомление об увольнении. В связи с несвоевременным, оформлением отпуска по уходу за ребенком.

Служу в УИС. Мне выдали уведомление об увольнении через два месяца по сокращению штатов. До истечения этих двух месяцев я ухожу в декретный отпуск. Имеют ли право уволить меня по окончанию декретного отпуска, и смогу ли я уйти после декретного отпуска в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение