Как оповестить работника об изменении условий труда при нахождении в отпуске

• г. Ковров

Если происходит изменение существенных условий труда, то работнику вручается уведомление не менее, чем за 2 месяца, а если в этот период у него попадает очередной отпуск, то изменения условий труда переносится на время отпуска работника, т.е. через 3 месяца? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уведомить работника можно и во время его нахождения в отпуске. Но у вас должно быть неопровержимое доказательство того, что работник уведомление получил.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель под личную роспись вручал работнику уведомление об изменении существенных условий труда. Через некоторое время работник требует предоставить копию уведомления в связи с его утерей. Вправе ли предоставлять такой документ работодатель работнику? Работник хочет подать жалобу в инспекцию по труду. Спасибо.

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Дайте, пожалуйста, консультацию на следующию ситуацию.

Уведомление работника об изменении существенных условий трудового договора произошло в период нахождения работника в очередном отпуске. Являетются ли эти действия работодателя правомерными, если отзыва работника из отпуска не было?

Имеет ли работник право отказаться от своей росписи в приказе, если на момент ознакомления он находился в отпуске?

Соответственно, исчесление 2-х месячного срока в данной ситуации начинается со дня уведомления или со дня выхода из отпуска?

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

Выполнение обязанностей отсутствующего работника (отпуск, больничный)-это изменение существенный условий труда (ст.32 ТК РБ)? Наниматель обязан предупреждать работника об изменении существенных условий труд, на время выполнения обязанностей отсутствующего работника? Может ли наниматель уволить работника при не согласии выполнять обязанности другого работника в соответствии с п. 5 ст.35 ТК РБ? Например: юрист по основной работе дополнительно выполняет обязанности отсутствующего секретаря (больничный, отпуск, учеба)

Работник уведомлен о сокращении с 1 августа за два месяца. В период действия уведомления у работника запланирован очередной отпуск (по графику отпусков). Окончание отпуска приходится на 11 сентября. Надо ли уведомлять работника об изменении даты увольнения?

, когда принимаются указанные изменения если работник сразу согласился, с момента согласия или через 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь разобраться в правомерности действий администрации.

16.12.2008 г. работник был уведомлен об изменении существенных условий труда (о снижении размера премии в связи с изменением положении о премировании) через два месяца, т.е. с 17.02.2009 г.. При этом 12.02.2009 г. он был письменно предупрежден о сокращении через три месяца после вручения уведомления. Возможно ли изменение существенных условий труда в период срока действия предупреждения о сокращении?

Спасибо.

Прошу помочь разобраться в правомерности действий администрации.

16.12.2008 г работник был уведомлен б изменении существенных условий труда (снижении размера премии в соответствии с изменением положения о премировании) через 2 месяца, т.е. с 17.02.2009 г. При этом 12.02.2009 года он был письменно предупрежден о сокращении через 3 месяца после вручения уведомления. Возможно ли изменение существенных условий труда в период срока действия предупреждения о сокращении?

Спасибо!

В случае проставления отказа работника в уведомлении об изменений условий труда, которое подано за 2 месяца, и отсутствия других вакантных должностей, с какого времени произойдет увольнение? С даты ознакомления с уведомлением и отказом по нему или со срока изменений условий труда (через 2 месяца)? Просто работник не согласен что есть объективные причины организационного изменения условий труда в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение