Как определить границы участка и снести ветхий дом без согласия соседки?

• г. Архангельск

У меня в собственности 11/12 дома и земельного участка, у второго собственника 1/12 дома и земельного участка. Дом 72% износ, ветхий, проживать нельзя. Соседка прописана, продавать долю не хочет. Границы участка не определены и границы дома не возможно определить. Можно без её согласия снести дом, и определить границы участка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя будете нести ответственность за незаконные действия в том числе по возмещению ущерба. Удачи

1\12 доля незначительная, не может быть реально выделена в натуре, вероятно интереса в использовании для собственника не представляет, поэтому можно попытаться в судебном порядке выплатить ей компенсацию без ее согласия. Став единоличным собственником дома и зем.участка будете владеть и пользоваться имуществом по своему усмотрению.