Проблема ремонта и дополнительной оплаты в детских садах - обязаны ли родители участвовать?

• г. Нижний Тагил

Обязаны ли родители, проводить ремонт в детских садах, а также правомерно ли установление платы за дополнительные занятия, помимо основной платы за детский сад.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительные занятия добровольные - не хотите, не платите, но тогда ваш ребенок не будет их посещать. Но на проведение платных занятий детский сад должен получить лицензию (можете попросить ознакомиться с ней). Ремонт проводить родители так же не обязаны, только по добровольному согласию.