Мастер сломал телефон при ремонте - кто будет отвечать за гарантийный ремонт и что делать, если новый мастер не может починить?

• г. Магнитогорск

Сдали на ремонт телефон для замены камеры. Камеру заменили, но выяснилось что телефон перестал нормально функционировать. Во время ремонта телефона мастер сломал (повредил) 2 датчика. После долгих убеждений они согласились, что это их вина и они проведут ремонт за свой счет (по гарантии, 3 мес после ремонта). Но через неделю мастер был уволен из сервиса, а телефон остался у них (в ожидании нового мастера). Есть ли срок на такой гарантийный ремонт? Куда можно обратится с жалобой (вдруг новый мастер не сможет починить)?

Ответы на вопрос (2):

Нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК и указать срок ремонта, не сделают потребовать возврат его стоимости.

Максимальный срок ремонта 45 суток не считая дня сдачи в ремонт, далее либо новый, либо деньги на Ваше усмотрение и к тому же за каждый день просрочки свыше 45 дней 1% стоимости товара. Пишите претензию и обязательно пишите, прошу в досудебном порядке и далее суть. Через суд они еще выплатят Вам 50% стоимости товара в виде штрафа. Судебная пошлина в таких случаях не платится. Удачи.