Вопросы о получении пенсии при обучении на последнем курсе и смене статуса на магистранта

• г. Рязань

Я учусь очно на последнем курсе, буду ли я получать пенсию в июле и в августе, если я собираюсь поступать очно в магистратуру сразу после окончания обучения? И еще вопрос, если я устроюсь на месяц или два на работу на лето, потом при поступлении смогу ли я получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, обучающимся в ВУЗах на очных отделениях пенсия по потери кормильца выплачивается до 23 лет. Так как вы закончили учиться, за июль и август выплаты пенсии не будет, как только поступите на магистратуру, вам нужно будет брать справку об учебе и заново восстанавливать пенсию.