Правомерно ли это ведь фреон вытек не по вине предприятия, а из-за брака.

• г. Тула

На предприятии был установлен кондиционер, через некоторое время из-за брака вытек фреон. Кондиционер на гарантии, его починили а фреон заправили за деньги. Правомерно ли это ведь фреон вытек не по вине предприятия, а из-за брака.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Сергей.

"Правомерно ли это ведь фреон вытек не по вине предприятия, а из-за брака." - не правомерно если недостаток кондиционера возник не в процессе эксплуатации, а изначально присутствовал в нём.

К слову, в Вашем случае необходимо руководствоваться нормами ГК, а не Закона "О защите прав потребителей".