Как прописать мужа к жене на свою долю в приватизированной квартире без согласия других жильцов.

• г. Санкт-Петербург

Как прописать мужа к жене на свою долю в приватизированной квартире без согласия других жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Валерьевна!

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ).

Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК РФ).

Для регистрации мужа в квартиру необходимо согласие других собственников.

Вы вправе подарить мужу часть своей доли. Он на основании свидетельства о государственной регистрации права зарегистрируется в данной квартире.

А квартира КОММУНАЛЬНАЯ?!