Скажите пожалуйста, я инвалид 2 группы по общему заболеванию, есть ли у меня льгота по транспортному налогу. Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я инвалид 2 группы по общему заболеванию, есть ли у меня льгота по транспортному налогу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 4 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33

"О транспортном налоге" от уплаты налога освобождаются (т.е. имеют льготы) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий. Таким образом вы имеете право на льготу.