Права жены в декрете - сокращение мужа в ГАИ и возможные статьи для защиты интересов

• г. Суоярви

У мужа в ГАИ сокращение. Я Жена в декрете двое детей до 3 лет. Имеют ли право его сократить? Является основным источником существования. Дайте ссылки на статьи которые будут для нас преимуществом. Чтоб не попасть под сокращения. По уходу за ребёнком до трёх лет ему отказано. Статья 342 фз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

статьи 178-180 Трудового кодекса РФ. если сокращается только его единица - то могут сократить . если есть еще такие же - у него преимущественное право - надо очно консультироваться по вашему вопросу - много нюансов