Имею ли я право требовать с мужа алименты если: 1.мы не расписаны, но венчаны 2.он не усыновил своего ребенка.

• г. Лосино-Петровский

Скажите пожалуйста. Имею ли я право требовать с мужа алименты если: 1.мы не расписаны, но венчаны 2.он не усыновил своего ребенка.

Спасибо. С праздниками вас.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вы сможете подать иск о взыскании алиментов том случает, если отец ребенка вписан в свидетельсво о рождении. Если вы уверены, что именно этот человек отец ребенка можете подать иск об установленни отцовства и взыскании алиментов.