Уволена в декрете - можно ли уволить женщину в декретном отпуске по срочному договору?

• г. Юхнов

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне сегодня по телефону сообщили, что я уволена вчерашним днем потому, что основной работник вышел из декрета раньше времени. Я работала на декретном месте по срочному договору. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

да, могут в данном случае

В зависимости от условий трудового договора, временный т.д. либо срочный. По общему правилу Вас уволить не имеют право.

А как же запрет на увольнение в декрете?