Уволена в декрете - можно ли уволить женщину в декретном отпуске по срочному договору?

• г. Юхнов

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне сегодня по телефону сообщили, что я уволена вчерашним днем потому, что основной работник вышел из декрета раньше времени. Я работала на декретном месте по срочному договору. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

да, могут в данном случае

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от условий трудового договора, временный т.д. либо срочный. По общему правилу Вас уволить не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

А как же запрет на увольнение в декрете?

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, была принята по срочному договору на время декрета основного работника, основной работник не вышел на работу. Могут меня уволить после окончания больничного листа? И возможно остаться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Я работала в отделении сбарбанка РФ по срочному трудовому договору - замещала основного работника на время декретного.. сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, Ребенку 2 г и 5 м, Сегодня мне позвонили - сообщили что основной работник выходит из декретного отпуска и мне нужно приехать подписать документы об увольнении.. Это правомерно с их стороны? Что я могу сделать, чтобЗдравствуйте. Я работала в отделении сбарбанка РФ по срочному трудовому договору - замещала основного работника на время декретного.. сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, Ребенку 2 г и 5 м, Сегодня мне позвонили - сообщили что основной работник выходит из декретного отпуска и ы сохранить за собой рабочее место? На работу выйти могу только через 2 месяца.

Работала по срочному труд. Договору. На время декретного отпуска. Сейчас сама нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 6 мес. Основной сотрудник выходит 07.03.2013 г. Я уходя в декрет писала заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могут ли меня уволить, если ребёнку нет 1,5 лет? И кто будет выплачивать пособия по уходу за ребенком.

Я работаю по срочному трудовому договору на месте работника, который в отпуске по уходу за ребенком. Я сама ухожу в декрет, но очередной отпуск до декрета не удалось использовать. Как только у меня закончится декрет, выходит основной работник и меня уволят. А как же отпуск?

Ситуация такая. Я работала по срочному договору на месте работника, находящегося в декретном отпуске. Потом сама родила, ушла в декрет, сейчас малышке 1,2 года. Основной работник выходит на работу. Меня хотят уволить-это законно ли? будут ли выплачивать пособие до 1,5 лет? спасибо.

Скажите пожалуйста.

Я вышла на работу 17.01.2019 на декретное место по срочному договору, 01.10.2019 г я сама ушла в декрет! Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет

25.09.2020 года выходит на работу основной работник, и мне сказали написать заявление на увольнение.

Могут ли меня уволить пока я нахожусь в декретном отпуске?

Основной работник ушел в декрет, на его место приняли меня по договору на время декретного отпуска основного работника сейчас основной работник вышел из декрета я нахожусь в отпуске до 1.5 лет щас ребёнку 1.3 заведущая говорит в 1.5 года ребёнку увольняйся но я хочу сидеть по уходу до 3 лет имеет ли право заведующая меня уволить в 1.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала вместо основного работника, я ушла в декрет потом вышел сам работник. После окончания отпуска по беременности и родам меня хотят уволить. Отпуск по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет не предоставляют т.к. основной работник сам работает. Где я могу получить выплаты по уходу за ребенком? Могут ли так уволить?

Я работала на "декретом" месте и сама ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вчера основной работник уволился. Меня должны сейчас взять на его место?

Работала посрочному договору вместо девушки которая была в декрете. Договор до 20.12.2016. в феврале ушла в декрет и с июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 11.10

16 меня увольняют, потому что та девушка выходит раньше с декрета. Какие выплаты мне положенны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение