Возможное увольнение после 1.5 года отпуска по уходу за ребенком - юридические аспекты

• г. Екатеринбург

Основной работник ушел в декрет, на его место приняли меня по договору на время декретного отпуска основного работника сейчас основной работник вышел из декрета я нахожусь в отпуске до 1.5 лет щас ребёнку 1.3 заведущая говорит в 1.5 года ребёнку увольняйся но я хочу сидеть по уходу до 3 лет имеет ли право заведующая меня уволить в 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право уволить Вас в связи с выходом основного работника--т.е. в связи с истечением срока срочного ТД--ст.79ткрф.