Как получить паспорт без оригинала свидетельства о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Моё свидетельство о рождении съела собака сама я родилась на Украине (19.06.2001) живу в России уже порядка 10 лет скоро нужно получать паспорт а без оригинала свидетельства о рождении его не получить подскажите пожалуйста что делать или куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Только из ЗАГСА по месту рождения. Либо самой туда ехать, либо обраиться в ЗАГС по месту регистрации и они направят запрос. ПРидет ответ ли - неизвестно