Меня очень интересует вопрос: как подать на аллименты, какие нужны справки, где аллименты можно оформить?

• г. Учалы

С мужем мы не состоим в браке. Меня очень интересует вопрос: как подать на аллименты, какие нужны справки, где аллименты можно оформить? Свидетельство об установление отцовства имеется. В течении какого времени решается этот вопрос и на какую процентную ставку мы с ребенком можем расчитывать? Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья,

по общему правилу при подаче иска в суд об уплате алиментов вы можете расчитывать на 25% от всех видов заработка отца ребенка.

С уважением.