Дала в долг человеку деньги, расписки нет. А долг отдавать не хочет, что мне делать, как вернуть свои деньги?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

нет расписки, доказать трудно такой факт, слова к исковому заявления не приобщишь. Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, если ответчик отреагирует, вот тогда у вас будут доказательства для суда