Возможно ли условное освобождение по Статье 228 часть 2 для гражданина Украины в случае подачи аппеляции?

• г. Москва

Статья 228 ч 2, дали 2 года, мы написали аппеляцию, имеет ли это смысл? Можно надеяться на условно, если этот человек гражданин украины, а не России?

Ответы на вопрос (5):

Запрета на назначение условного наказания иностранным гражданам в УК РФ не имеется. Но практически не применяется (по соответствующим статьям УК РФ).Поскольку при назначении условного наказания судом возлагается обязанность не покидать места жительства без уведомления УИИ. А это означает, что иностранного гражданина при нарушении им миграционного законодательства невозможно будет выдворить из РФ.

Кроме этого, статья, по которой осужден,отнесена к тяжким преступлениям.