Незнаю как поступить в данной ситуации, прошу помочь!
• г. Тюмень
Наша организация арендовала офисное помещение, и в один период (3 месяца) сдавала часть помещения в субаренду другой организации, оплата происходила по безналу. Но данный вид деятельности неуказан в ЕГРЮЛ нашей организации, в дальнейшем сдавать непланируется.
Вопрос: является ли это нарушением, и под какую систему налогообложения этот доход подходит (Организация находится на ЕНВД и УСН (15%)).
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
УСНО, под ЕНВД не попадает - услуга не носит бытового или торгового характера, присущего ЕНВД.