Как присоединить палисадник к личному участку в Сергиевом-Посаде?

• г. Сергиев Посад

Куда обратиться и что требуется для присоединения палисадника к личному участку? Участок и дом в собственности, за палисадником ухаживаем много лет (липы посажены еще моим дедом, выращиваем цветы, растут сосенки и елочки, мы регулярно косим луг). Участок находится в Сергиевом-Посаде.

Ответы на вопрос (5):

На вашей стороне ст.234 ГК РФ приобретательная давность. Все чужое, открыто Вами присвоенное, за чем Вы ухаживаете более 15 лет, по решению суда может стать Вашей собственностью. Нужны доказательства открытого и заботливого владения чужим имуществом в виде квитанций о налогах, чеков на какие-либо ремонты, либо пахотные работы, свидетели и пр.

В нашем мире все возможно...

Для начала обратитесь в администрацию города.

Уточните, пожалуйста, с чего мне начать оформление палисадника в собственность и куда обращаться?

Обращайтесь в администрацию города. Исходя из их ответа будете координировать свои действия.

Пишите заявление на имя главы вашей местной администрации Но учтите что администрация города вовсе не обязана удовлетворить ваше заявление И не исключен вариант что вам предложат выкупить землю