Как можно поступить в этой ситуации и получить необходимые документы?

• г. Москва

Моя сестра уволилась с предыдущей работы более месяца назад. При увольнении копии документов, связанных с работой, не просила.

Сейчас ей понадобились некоторые копии документов, касающиеся ее трудовой деятельности на прежнем предприятии. Работодатель отказывает выдать эти копии, ссылаясь на то, что отношения между ними, как работодателя и работника, уже прекращены, и предусмотренная в трудовом кодексе обязанность работодателя выдавать копии документов, связанных с работой, на него не распространяется.

Правомерны ли действия работодателя? Как можно поступить в этой ситуации и получить необходимые документы?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы сэкономить время и нервы, обратитесь к адвокату, который подготовит соответствующий запрос - руководитель организации будет обязан ответить на него.