Как защитить свои права матери несовершеннолетнего ребёнка при проживании в квартире с нежелающим соглашаться братом мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж и мой ребёнок прописаны в Санкт-Петербурге, я прописана в другом городе Российской федерации. Моему ребёнку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске, проживаю вместе с мужем и ребёнком в СПб. В этой же квартире прописан ещё брат мужа, который не даёт согласия на мою регистрацию и пытается выжить меня из квартиры. Отсюда у меня вопрос Может ли я (мать несовершенно летнего ребёнка) проживать вместе с ним и есть ли возможность у брата выселить меня из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Наталья.

Если квартира муниципальная, то может, но только в судебном порядке.