Я обратилась за субсидией на ЖКУ. С мужем развелась месяц назад. Мне отказали т.к. надо доход мужа за пять месяцев. Правомерно ли?

• г. Оса

Ответы на вопрос (1):

Да.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

"33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными".