Необходимость выплаты процентов по кредиту в случае лишения свободы и возможные действия для защиты своих прав

• г. Серов

Взят потребительский кредит в течении года платить его не было возможности по причине нахождения в местах лишения свободы (доходов там не имел). Банк передал доки судебным приставам. Должен ли сейчас выплачивать банку проценты за просрок платежей? Что нужно сделать, какие документы подготовить для того чтобы не платить лишние деньги? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Нахождение в местах лишения свободы не является основанием для освобождения от уплаты по кредиту.