Меня просят прийти на допрос после обнаружения наркотиков у задержанного в метро - могу ли я отказаться и какие последствия это может иметь?

• г. Искитим

Присутствовал понятым на обыске задержанного в метро у которого нашли наркотики, теперь звонят и просят придти на допрос, могу ли я не идти туда? И что будет если не пойду? Если пойду то что меня там ждёт?За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Явиться обязаны, по повестке.