ДТП на перекрестке не равнозначных дорог - Противоречия в показаниях водителей и наличие пострадавшего пассажира

• г. Улан-Удэ

Дтп произошло на перекрестке не равнозначных дорог в черте города. Я двигался по главной дороге, со второстепенной дороги выскочил второй а/м на перерез мне (на углах перекрестка как это обычно бывает зимой лежали сугробы которые накидали дорожники убирая дороги), и я протаранил его в бок, оба мы ехали со скоростью примерно 50 км/ч о чем мы и сообщили инспекторам, которые составили протокол о нарушении пдд второму водителю. Все осложняется наличием пострадавшего пассажира в а/м второго авто, грозит ли мне что то, потому что теперь второй водитель, утверждает что я двигался гораздо быстрее, следов торможения нет ни у кого, слишком быстро все произошло. Мой автомобиль ск виновника похоронили и выплатила мне 120000 остальное как я понимаю трясти с виновника.

Ответы на вопрос (2):

Если вам уже выплатила страховая, значит уже был разбор в гаи, уже определен виновник, Вам почему что-либо будет грозить-то?

Если у вас большой ущерб, то тут только через суд догонять деньги. Нужна будет юр.помощь, обращайтесь, 31-66-41.

Добрый день!

Скоростной режим вашего автомобиля в момент ДТП не является причиной возникновения самого ДТП, т. к. в данном случае второй водитель нарушил ПДД пересекая на своем авто перекресток, не уступил автомобилю двигающемуся по главной дороге. Лицо постродавшее в ДТП должно было предъявить свои требования не Вам а второму водителю виновному в ДТП и в страховую компанию.

Удачи!.