Как правильно оформить наследство дома после смерти отца - дети уже взрослые, дом был приватизирован на всю семью

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: необходимо ли оформлять наследство? Дом был приватизирован в 1991 году на всю семью (родители и 2-е детей). Родители развелись и разъехались. В доме остался один отец. В октябре 2014 г. он умер. Как правильно переоформить дом на детей (они уже взрослые) и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Долю отца можете унаследовать.Обращайтесь в суд.

Подскажите пож.,если в доме прописана на данный момент дочь - она является правоприемником ? тогда не надо оформлять наследство? мне , как родителю это не надо. спасибо.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (нахождения дома). Он вам общий порядок объяснит, вопросы останутся -мы объясним.

К сожалению дом находится в Тверской, а проживаем в Питере. Какие документы нужны не знаю - подскажите. Поехать может только один человек из семьи - оформим доверенность. спасибо.