Неправомерное отказывание в поступлении в нужный детский сад - возможен ли иск в суд?

• г. Челябинск

Могу ли я подать на заведующую детского сада в суд? Мы с конца 2012 го года, нам нам 2,7,в том году нас не взяли в надлежащий детский сад, не было мест, объяснили так, в этом году, заведующая этого же детского сада, в середине мая, объяснила что, сможет принять лишь двоих, но точно не нас, в существующую группу, и не в коем случае не сможет нас взять с 2013-м годом, разные возрастные категории и т.д.,это с ее слов. В электронной очереди, мне пришлось поменять приоритеты, и добавить еще два других сада, которые находятся очень далеко от нас, и до которых нет возможности ребенка водить. В начале июня нам выделили садик, но не тот который нам был нужен очень сильно, а другой за пару км. от нас. выясняеться что в этот сад который был нам нужен набрали новую группу в которой и 2012 й год и 2013 й тоже, я подошла к заведующей, спросила, на что она мне ответила что это электронная очередь и она тут не причем, и что мы сами виновата что в приоритетах у нас стояли и другие д.сады..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Приоритеты в электронной очереди вы поменяли самостоятельно, поэтому обжаловать выдачу вам путевки в другой садик оснований нет

Слова заведующей про то, что вы не попадете в этом году, ничем не подтверждаются...

К сожалению, основания для подачи заявления в суд отсутствуют