Оформление документации гражданско-правового договора с физическим лицом для дополнительного найма работников в штате из 12 человек

• г. Астрахань

Если в штате всего 12 ед. работников, а требуются еще работники для выполнения определенной работы, как правильно оформить документацию гражд. Правового договора с физ. лицом на неопределенный сорк, чтобы не было нарушений ТК,договор должен быть один с ежемесячным актом вып. работ, или же можно заключать ежемесячно, нужно ли взять заявление на работу по граж. Прав. договору, в данном случае работники-дворники., ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Договора ГПХ регулируются ГК РФ, а не ТК РФ. Заключайте в письменной форме в двух экземплярах, никаких заявлений о приеме и приказов не требуется. Можете заключить договор на неопределенный срок и составлять акты на каждую выполненную работу/за месяц.