Возможно ли оспаривание договора дарения автомобиля в связи с наличием беззалоговых кредитов у умершего дарителя?

• г. Москва

Составлен договор дарения на автомобиль. Даритель умер. У дарителя есть беззалоговые кредиты в банке. Могут ли банки оспаривать договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, могут. если договор был заключен во время кредита.

Возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.