Каковы риски взятия кредита у частного лица и как выбрать безопасный вариант

• г. Москва

Я решила попросить кредит у частного лица, он просит 600 рублей за нотариальное заверение паспорта или же, чтобы не платить предлагает мне сделать скан паспорта, заверенная нотариусом и выслать ему по электронной почте.

Сам займ он мне перечисляет на счет или карту по номеру.

Договор он мне пришлет по почте и я должна его подписать и отослать ему опять же скан этого договора. Мошенник ли это или можно верить, если верить какой вариант выбрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероятней всего это мошенник. Такие суммы заочно непонятно кому не даются.