Как восстановить документы и переоформить квартиру после смерти собственника

• г. Сочи

Квартира не приватизирована. Свекр; на которого была квартира оформлена умер

Как и где можно восстановить документы - договор найма и где переоформить квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Для заключения договора найма необходимо обращаться в администрацию города (если квартира муниципальная)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна Макаренко!

Вам необходима помощь юриста. Есть масса новых вопрос для уточнения и квалифицированного ответа на Ваш вопрос. Например, кто - нибудь еще зарегистрирован в данной квартире?

Ваш вопрос решаем!

Спросить
Пожаловаться

Как оформить квартиру на себя. Квартира по социальному найму была оформлена на свёкра. Свекр умер. Квартиру не переоформили. Умер сын. Осталась приписана бывшая жена в квартире. Ей отказали чтоб она стала нанимателем. Как ей оформить на себя квартиру по социальному найму?

Как переоформить квартиру по социальному найму, если квартира была оформлена на свёкра. Он умер. Квартира так и не переоформили. Сын умер. Родственников нет. Бывшая жена там прописана. Как ей ей оформить квартиру на себя?

Ребенка выписал муж без моего ведома из муниципальной квартиры, в квартире были прописаны свекр, муж, сын. договор соц. найма был оформлен на свекра. Муж выписал себя и ребенка из квартиры в другое жилье. Свекр преватизировал квартиру. Сейчас муж хочет опять вписать себя и сына, но уже в приватизированную квартиру. Как мне поступить, чобы ребенку вернуть долю в квартире, т.к. он был раньше еще прописан там, пока она не была приватизированна, и какие права имею я проживая с ребенком в данной квартире, меня гонят на улицу, подскажите что делать?

Как правильно переоформить договор социального найма? Возникла необходимость в приватизации квартиры. По договору социального найма квартира была оформлена на отца, которого уже нет в живых с 1993 года., но жива еще мама, которая прописана в квартире, помимо нее в квартире прописаны и проживают моя дочь (20 лет) и я. С чего нужно начинать? И можно ли договор социального найма сразу переоформить сразу на меня? Спасибо.

У меня умер папа. Он жил в квартире. Квартира муниципальная. (ранее была преватизирована, но потом распреватизарована) договор найма был оформлен на отца. Могу ли я претендовать на эту квартиру? Преватизировать ее?

У моего свекра квартира по договору социального найма, там же прописан мой несовершеннолетний сын. Свекр умер. Останется ли прописанным в квартре мой сын, и есть ли возможность прописать в квартиру одного из родителей? Спасибо.

Свёкр со своей матерью получили квартиру по сносу жилья. Предыдущая квартира не была приватизирована. Может ли он приватизировать вновь полученную квартиру? Она, кажется. По договору соц найма. И если нет, то после их смерти квартира опять перейдёт государству или наследникам? В квартире прописаны только свёкр с его матерью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира социального найма оформлена на свёкра (наниматель) и члена семьи его сына. Через пару лет в квартире прописались дочь и ее несовершеннолетний ребенок. А ещё через пару лет сын выписался, но в договоре соцнайма остался. Проживал на съемном. Свекор умер. Каким образом теперь должен быть переоформлен ордер? (Сын и отец собирались приватизировать ее на двоих, ждали, когда дочь выпишится в купленную квартиру), но к сожалению свекр умер, заявление подать не успели)

Я со своим отцом проживал в двухкомнатной квартире, отец умер, а я выяснил что небыл там прописан, и квартира была не приватезированна, квартира была оформлена по договору социального найма, претендентов на квартиру нет, из детей я был единственным ребенком. Рассчитываю на вашу помощь, спасибо.

Я, мой муж и наш пятилетний сын проживаем в квартире моего свёкра. Свёкор является главным квартиросьёмщиком. Мой муж и сын прописаны в этой квартире. Квартира не приватизированна. Свёкр выгнал нас из квартиры, и не пускает. Скажите пожалуйста, стоит ли нам подавать на свёкра в суд, и возможно ли мужу получить второй ордер на квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение