Процесс переоформления квартиры по социальному найму после смерти свёкра и сына без наличия родственников

• г. Хабаровск

Как переоформить квартиру по социальному найму, если квартира была оформлена на свёкра. Он умер. Квартира так и не переоформили. Сын умер. Родственников нет. Бывшая жена там прописана. Как ей ей оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

Просто подать заявление в муниципалитет об оформлении ДСН на неё.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации

Спросить
Пожаловаться

Умер ответственный квартиросъемщик. В какие сроки надо переоформить договор соц найма квартиры.

Могу ли я переоформить договор социального найма на себя, если ответственный квартиросъёмщик умер? И должна ли я быть родственником ответственного квартиросъёмщика или договор можно оформить на любого прописанного в квартире? Я бывшая невестка ответственного квартиросъёмщика. Спасибо.

Как оформить квартиру на себя. Квартира по социальному найму была оформлена на свёкра. Свекр умер. Квартиру не переоформили. Умер сын. Осталась приписана бывшая жена в квартире. Ей отказали чтоб она стала нанимателем. Как ей оформить на себя квартиру по социальному найму?

В муниципальной квартире умер главный наниматель на которого был оформлен договор социального найма. В жил. пом. остались прописаны: я (сын главного нанимателя), мои двое несовершеннолетних детей (внуки главного нанимателя) и совершеннолетний внук (мой племянник). Совершеннолетний внук не дает согласия на переоформление договора социального найма на меня. Возможно ли переоформить договор социального найма без его согласия?

У молодого человека умерла мама которая являлась нанимателем жилья по соцнайму. Накопилась приличная сумма долга. Молодой человек живет в другом городе. Чтобы переделать договор соцнайма обязательно платить весь долг? Или есть возможность списать часть долга.

А если квартира не приватизирована и умирает один из членов который был в ордере, остальные члены семьи только прописаны. Кому отойдет жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение