ЖКХ предъявляет долги с 2000 года - подача встречного иска и способы обезопасить себя

• г. Самара

ЖКХ предъявляет долги с 2000 года. Я имею документы (акты замера температуры воздуха в помещении ниже нормы, ответ-подтверждение на м ое письмо фактов нарушения в отопительной системе бывшего начальника ЖКХ, заявления, жалобы - холод дома в отопительные периоды с 2003 года по 17 января 2008 года. На протяженгии 5 отопительных сезонов мерзла моя семья из 6 человек и соседи: с начала отопительного сезона и до его окончания.). Нужно ли подавать встречное исковое заявление? И чем еще можно себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Подавать вст речный иск не нужно: все это укажите в качестве возражений по заявленному иску, приложив к делу копии документов, при этом заявите о сроке исковой давности 3 года - т.е. долги ранее начала 2006г. вообще взыскать при этом нельзя.