Договор купли-продажи дома с земельным участком.

• г. Краснодар

Договор купли-продажи дома с земельным участком. Может ли данный договор быть подписан продавцом из другого города и отправлен по электронной почте покупателю при условии если это прописано в договоре (а именно юридическая сила документов, переданных посредством электронной почты)?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Договыор продажи недвижимости заключается в простой письменной форме, подписывается двумя сторонами или по доверенности от сторон и подается двумя сторонами или по доверенности от сторон на государтсвенную регистрацию. В связи с этим вы не сможете таким образом, как вы хотите, совершить сделку.